По результатам контрольных мероприятий, проводимых налоговыми органами как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими контролирующими и правоохранительными органами, в первом квартале 2019 года в бюджеты всех уровней (с учетом налоговых санкций и пени) дополнительно начислено 1,4 млрд рублей, в том числе по результатам выездных проверок – более 500 млн рублей, в бюджет уже поступило свыше 1 млрд рублей. 

Кроме того, в результате аналитической работы налоговых органов, направленной на побуждение налогоплательщиков к оценке рисков финансово-хозяйственной деятельности, субъекты бизнеса самостоятельно уточнили свои налоговые обязательств и доплатили 400 млн рублей налогов.

 По результатам камерального контроля налоговых деклараций в бюджет доначислено 169 млн рублей. В среднем эффективность одной камеральной проверки составила 13 тыс. рублей.

 За первый квартал проведено 30 выездных налоговых проверок. Средняя сумма доначислений на одну результативную проверку возросла по сравнению с предыдущим годом в 1,2 раза и составила более 17 млн рублей. В том числе проведена одна выездная налоговая проверка в рамках контроля за полнотой декларирования полученных доходов физическим лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, ее эффективность составила около 6 млн рублей.

 Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.