На очередном заседании расширенной коллегии УФНС России по Иркутской области подведены итоги работы налоговых органов за первый квартал 2019 года. Поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Иркутской области составили около 107 млрдрулей, что почти на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом объем платежей в бюджет региона (37 млрд рубле) превышает прошлогодние показатели на 13 процентов.

Специалисты налоговой службы проанализировали итоги работы по формированию бюджетных поступлений, результаты контрольно-аналитической деятельности и наметили меры по повышению ее эффективности, в том числе с использованием возможностей программы автоматической системы контроля АСК «НДС-2». Также рассмотрены итоги администрирования имущественных налогов и готовность к процессу формирования налоговых уведомлений, обсуждены основные направления работы с налогоплательщиками и результативность мероприятий внутреннего аудита. Кроме того, территориальные налоговые органы поделились опытом использования возможностей системы управления очередью с целью соблюдения регламента оказания услуг в операционных залах.

Зайцев

Завершая работу коллегии, руководитель УФНС России по Иркутской области К.Б. Зайцев отметил эффективность проводимой контрольной работы и перспективность дальнейшего внедрения современных информационных технологий для перехода на бесконтактный способ общения с налогоплательщиками. А также обратил внимание на необходимость активизации проведения по результатам налогового анализа работы с целью уточнения субъектами бизнеса своих налоговых обязательств.

Начальники территориальных налоговых органов отчитались о результатах работы инспекций. Коллегия утвердила основные задачи по достижению намеченных показателей по администрированию налоговых поступлений и страховых взносов до конца 2019 года.

 Отдел работы с налогоплательщиками ФНС России по Иркутской области.

Контактные телефоны: 8 (3952) 28-93-83.